Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге написали экономический диктант

В Елабуге на базе школы №5 состоялся Всероссийский экономический диктант на тему «Сильная экономика – процветающая Россия».

Впервые подобная акция прошла во всех регионах Российской Федерации в прошлом году, и собрал более 59 тысяч участников, а для Елабуги такой диктант стал новинкой.

Написание экономического диктанта способствует проверкезнаний, оценкеэкономической грамотности и своих способностей в принятии экономически правильных решений, а также позволяет сравнить свои показатели с результатами друзей, коллег, известных деятелей.

В экономическом диктате приняли участие 30 елабужан – учащихся 9-11-х классов школ города и района. По их словам, диктант был несложный.

– Но встречались вопросы, на которые мы не знали правильного ответа, поэтому отвечали интуитивно. Надеемся,интуиция нас не подвела! Задания касались не только экономики, но и других областей знаний − например, попадались такие, в которых нужно было знать содержание литературных произведений, – поделились учащиеся, справившись с заданиями за 20 минут вместо одного часа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев