Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге наградили лучших работников спортивной отрасли

12 августа свой профессиональный праздник отмечают работники физической культуры. В преддверии праздника в ГДК прошло торжественное мероприятие.

Всех его гостей в мраморном зале Дворца культуры встречали столы, уставленные кубками, грамотами и медалями -наградами елабужских спортсменов. За первое полугодие этого они завоевали 77 медалей: 22 золотых, 27 серебряных и 28 бронзовых.

− Сегодня активно развивается дворовый спорт. Именно из него дети идут в спортшколы. Функционируют современные площадки, при виде которых радуешься, и хочешь прийти и заняться спортом. Елабуга славится чемпионами: в борьбе, лыжном спорте, тхэквондо. Каждый вид приносит свои результаты и прославляет наш город. В этом есть и ваша большая заслуга, − сказала заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова и поздравила всех спортсменов от имени главы района.

Начальник Управления по делам молодежи, спорта и туризма Александр Крылов подчеркнул, что занятия спортом начинаются не в общеобразовательных и спортивных школах, а с детского сада, поэтому не стоит обделять вниманием и воспитателей физической культуры в детских садах.

Не обошлось в этот день и без наград, которые вручили лучшим работникам отрасли. Одним из них стал директор Центрального стадиона Михаил Леонтьев − указом Президента республики ему присвоили звание «Заслуженный работник физической культуры РТ». Михаил Иванович начал заниматься спортом с 15-ти лет и уже 55 лет живет только им.

− В этом году я отметил 70-й день рождения, но чувствую себя отлично. Уходить из спорта пока не собираюсь, живу своим стадионом и футболом, − говорит он.

А елабужский борец Ислам Фаляхов получил вчера звание «Мастер спорта», к которому он шел, начиная с 1 класса.

− В детстве я был очень активным, поэтому отец меня и привел в спортшколу. Звание для меня не главное, физическое воспитание намного важнее, поэтому я и дальше буду заниматься спортом, достигать новых целей, ведь совершенству нет предела, − считает спортсмен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев