Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге начнется строительство новой блочно-модульной котельной

Она будет возведена на улице Тугарова, рядом со старой.

С 2019 года в отопительные периоды периодически происходят аварийные остановки котельного оборудования, на данный момент котлы старой котельной полностью выработали свой ресурс и ремонту не подлежат. Поэтому в предстоящий отопительный сезон 2022-2023 годов велика вероятность очередных аварийных ситуаций с подачей тепла в жилые дома и социальные объекты. Тепло из этой котельной получают детские сады, школы, здание МЧС, суворовское военное училище. 
На сегодня уже готова проектно-сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы. На строительство котельной и покупку нового оборудования направят порядка 45-ти миллионов рублей. Они будут выделены из республиканского бюджета. 
Всего для улучшения теплоснабжения нижней части города необходимо обновить три котельные. Как отметил глава района Рустем Нуриев, такую задачу нужно обозначить на период 5-6 лет. Параллельно следует заниматься и магистралями. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев