Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге начинается весенний призыв в Вооруженные силы России

Почти 4 000 жителей Татарстана отправятся на службу в армию, вооружившись персональными картами, в которых будут отмечены их демографические и медицинские данные.

Татарстан и здесь впереди планеты всей. Мы поставляем в российскую армию максимальное число солдат. С недавних пор в российской армии новая форма.

В Казани начал свою работу сбор председателей призывных субъектов РФ, где начальник организационно-мобилизационного управления штаба ЦВО генерал-майор Александр Линьков сообщил, что задание на призыв для округа, и в частности Татарстана, не поменялось. Этой весной в армию направят такое же количество молодых людей, как и в прошлый призыв.

- Законодательство не изменилось, в вопросах призыва все остается без изменений. Но есть и нововведение. Оно касается обеспечения всех призывников, направляемых в армию, персональными электронными картами военнослужащего, так называемыми электронными паспортами призывников, в которых будут прописаны все их демографические данные и медицинские показатели. Надеемся, что все задачи по призыву выполним, - сказал генерал-майор.

Военком РТ Сергей Погодин выразил уверенность, что Татарстан не подведет.

- Ребята из Татарстана всегда достойно служили и будут служить. Весной на службу в армию будут направлены более 4 000 татарстанцев, - уточнил он.

Самой модной тенденцией российской армии в тот призыв станет служба в Крыму и Севастополе. Александр Линьков и Сергей Погодин сообщили, что пока специальных указаний на этот счет не поступало. Впрочем, многим и так известно, что сейчас на Черноморском флоте служат немало татарстанцев.

В двухдневном сборе председателей призывных комиссий субъектов РФ приняли участие военные комиссары, начальники отделов подготовки и призыва граждан на военную службу, начальники отделений организации и проведения призыва отделов военных комиссариатов и председатели военно-врачебных комиссий отделов военных комиссариатов субъектов РФ, расположенных на территории Центрального военного округа.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X