Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге начался прием дошколят в детские сады

Вчера в Елабужском районе началось комплектование групп детских садов.

Более 800 малышей в возрасте от 1,5 до 7 лет получат направления в дошкольные учреждения этим летом, еще 260 - с открытием нового детского сада № 39 в 4-м микрорайоне.
Комплектование проводится в Управлении образования комиссией согласно АИС "Электронный детский сад", приказу МОиН РТ №1051/15 от 20.02.2015г. и "Административному регламенту предоставления муниципальной услуги по постановке на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования в Елабужском муниципальном районе".
Как рассказала начальник отдела дошкольного образования Татьяна Исламова, в первую очередь будет проводиться зачисление детей в возрасте от 3 до 7 лет. На данный момент в городе их 125, в селах же района проблемы устройства в детский сад малышей данной категории нет, пояснила Татьяна Владимировна.
Далее будет проводиться комплектование групп дошкольников 2-3-х лет. Сегодня в очереди по городу их числится 935, направление получат 658 детей.
Кроме того, в детском саду №1 будут сформированы две группы для детей 1,5-2-х лет, в которые примут 40 малышей.
Начиная с 15 июня родители могут сами посмотреть результаты комплектования в "Личном кабинете" системы "Электронный детский сад". Увидев изменение статуса с "Зарегистрирован" на "Направлен в ДОУ", родители дошкольника должны в течение 30 дней явиться в детский сад. В обратном случае, по истечении месяца статус меняется на "Не явился". После первой явки дошкольник проходит медосмотр и может посещать детский сад.
Комплектование продлится до 31 августа, но основная часть работы будет проделана в течение этой недели, сообщают в Управлении образования.
С открытием нового детского сада №39, строящегося в 4-м микрорайоне, еще 260 маленьких елабужан смогут получать дошкольное образование.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X