Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге 11 848 голов крупнорогатого скота

Поголовье свиней снизилось, однако увеличилось количество овец и лошадей.

В Заинском муниципальном районе начал свою работу республиканский семинар-совещание «День поля Республики Татарстан» по итогам работы агропромышленного комплекса республики за первое полугодие 2014 года и задачам по успешному проведению уборки урожая. В мероприятии приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, главы муниципальных районов, начальники УСХиП районов и другие.

Также в семинаре-совещании в режиме видеоконференции приняли участие заместитель главы ЕМР Зульфия Сунгатуллина и главы сельских поселений.

Заместитель начальника Управления сельского хозяйство Александр Косов рассказал об итогах агропромышленного комплекса за первые шесть месяцев 2014 года.

- Поголовье крупнорогатого скота у нас в данный момент на уровне 11848 голов. Кормозаготовка идет полным ходом. На сегодня заготовлено 23 тысячи тонн сенажа и 2300 тонн сена. По сену процент выполнения нашей потребности 38, по сенажу 50. Конечно, нам сейчас мешают дожди, но, несмотря на это, кормозаготовка движется, - рассказал Александр Косов.

Стоит отметить, что по району заготовлено 10,5 центнеров кормовых единиц на одну условную голову. Лучший показатель в районе имеет село Морты. Из 70 кормоуборочных комбайнов, которые есть в наличии, 85 процентов готовы к работам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев