Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге начались крещенские купания [+фоторепортаж]

Сегодня в полдень на «Святом ключе» был проведен обряд освящения воды. Ну, а для удобства верующих расчистили подъездной путь и оборудовали стоянки для авто.

Православные отмечают один из двенадцати главных праздников года - Крещение. В этом году в Елабуге подготовлена одна официальная купель на «Святом ключе». Здесь расчистили подъездной путь, подготовили парковочные места для авто, организовано дежурство сотрудников МЧС и «Скорой помощи».

Среди желающих окунуться множество молодых людей, семей с детьми. Вячеслав Власов - и.о. руководителя райисполкома - тоже приехал на «Святой ключ» со своей семьей.

- У нас к этому празднику отношение твердое - мы уже 7 лет купаемся все вместе. Считаем, что это один из основных христианских праздников, который каждый верующий должен соблюдать.

Также руководитель отметил, что место для проведения крещенского купания было приведено в порядок, вымыта купель. С наступлением темноты вывесят гирлянду из 15 лампочек, которые работают от генератора. Следить за порядком с сегодняшнего дня и до 6.00 19 января будет специально назначенный дежурный.

Подробности читайте с свежем номере НК.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев