Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге начали ставить магнитные ловушки

Таким образом, коммунальщики намерены вывести на чистую воду, тех, кто ее ворует.

- Не секрет, что некоторые нечестные потребители «замораживают» показания счетчиков, поднося к ним магниты, а антимагнитные пломбы позволяют отслеживать любое влияние магнитного поля на приборы учета и в итоге штрафовать потребителей-нарушителей. Ведь из-за некорректных показаний поквартирных счетчиков во многих домах увеличиваются общедомовые начисления, - говорят в управляющей компании «Жилкомфорт».

К примеру, в январе большие ОДН выявлены в 82-х домах Елабуги. Чтобы снизить величину этого показателя коммунальщики во всех квартирах дома по улице Строителей, 4а начали устанавливать антимагнитные пломбы. Индикаторы крепятся на поквартирные счетчики. Антимагнитные пломбы пока устанавливают лишь в этом доме, где высокий ОДН. Но, если эксперимент окажется удачным, магнитные ловушки появятся во всех квартирах домов с большими ОДН, обещают коммунальщики.

Для справки

Антимагнитный индикатор представляет собой специальную пломбу с размещенным на ней магнитотвердым элементом, покрытым защитным полимерным слоем. При воздействии на счетный механизм прибора учета внешним магнитным полем индикатор намагничивается и меняет внешний вид, поэтому скрыть факт вмешательства уже не удастся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев