Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге началась жатва

Вот и пробил он, звездный час земледельца - началась жатва- 2016.

Первыми на хлебные поля вывели зерноуборочные комбайны механизаторы агрофирмы «Яшь куч», где в конце второй декады июля приступили к скашиванию ржи.

По словам начальника производственно-маркетингового отдела районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Александра Косова, к 20 июля озимая культура «рыжик» была скошена и обмолочена на 90 гектарах: на 50 - в ООО «Сапфир», на 40 - в ООО «Светлая долина». К уборке ржи приступили и в сельхозкооперативе «Колос».

В общей сложности нынче предстоит убрать зерновые и зернобобовые с 31919-ти гектаров. Проверка готовности комбайнов, что прошла в середине июля, показала: на линейке готовности их в районе 94 процента. Первое место присуждено агрофирме «Яшь куч», где вся хлебоуборочная техника восстановлена заблаговременно. На втором месте - сельхозкооператив «Колос» (98 процентов), на третьем - агрофирма «Новый Юраш», где готовность комбайнов составила 95 процентов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X