Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге началась подгтовка к Новому году

Как и в прошлом году, елки будут установлены сразу на трех площадках: площади Ленина, площади перед ГДК и в 4-м микрорайоне.

Главная елка − искусственная, и ее открытие пройдет 25 декабря, а вот перед Дворцом культуры зеленая красавица будет натуральной, и украшения станут существенно отличаться от прежних.

− Оформление городских зданий и улиц города необходимо начать с 1 декабря, для обеспечения жителям праздничного настроения. Кроме световой иллюминации, по городу планируется размещение баннеров на русском и татарском языках, − сказал руководитель райисполкома Роман Исланов.

Также предполагается проведение конкурсов на лучшее оформление предприятий, снежную фигуру среди образовательных учреждений города, «Снегурочка Прикамья» и нововведение - на лучшее новогоднее оформление среди ТОСов.

На площади Ленина все желающие смогут покататься с горок, пройти ледяной лабиринт, полюбоваться ледяными фигурами, перед ГДК установят деревянную горку. А для любителей активного отдыха на стадионе «Молодежный» зальют каток и начнет работу прокат коньков.

В живых елках елабужане также не будут знать нужды - елочные базары разместятся на нескольких площадках: перед 37-м магазином, Центральным рынком и возле торгового центра «Мираж».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев