Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге началась подготовка к празднованию Победы

В Елабуге состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

О мероприятиях, посвященных этой дате, рассказала заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова. Сегодня в Елабужском районе проживают 72 участника и инвалида Великой Отечественной войны. Всего ветеранов и приравненных к ним других категорий граждан зарегистрировано 1097 человек, из них участников трудового фронта 1073 человека, вдовы-члены семьи погибших участников войны - 102, жителей блокадного Ленинграда - 5 и 1 - из числа несовершеннолетних узников концлагерей.
На сегодняшний день в списки на обеспечение жильем значатся 7 человек. Кроме того, 15 участников войны, в том числе труженики тыла нуждаются в ремонте квартир. На заседание была намечена необходимая работа в этом направлении и определены крайние сроки исполнения.
Непосредственно 9 мая на площади Ленина пройдет митинг, парад, а также шествие Бессмертного полка. На площади Памяти состоится возложение венков, на Шишкинских прудах будет представлена историческая реконструкция. Здесь же, поздно вечером, в небо будет выпущен праздничный салют.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев