Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге начал реализовываться проект "Планета талантов"

Региональная общественная организация молодежи и детей инвалидов «Планета Добра» стала победителем конкурса народных социальных проектов «Планета талантов».

Конкурс был инициирован летом 2014 года ТРО ВПП «Единая Россия» при поддержке Министерства финансов РТ.

Данный проект предполагает ремонт помещения и открытие мастерских для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Планета талантов» по следующим направлениям:
• Сувенирная мастерская: изготовление и продажа сувениров, изготовленных детьми и молодежью с ОВЗ.
• Швейная мастерская: изготовление костюмов и кукол для фестивалей и праздников.
• Творческая мастерская: обучение вокалу, основам театрализации, а также обучение детей и молодежи с ОВЗ разработке сценариев и подбору прозы и поэзии для праздников.
• Домоводство - обучение основам вязания, обучение основам составления меню и приготовления блюд, обучение основам искусства художественной резки по овощам и фруктам.
• Мастерская дизайна - обучение основам благоустройства прилегающей территории, посадки кустов, цветов, изготовления фигур и оформления клумб.

Проект «Планета талантов» предполагает не только обучение и творческое развитие детей и молодых инвалидов, но и закрепление их за определенным направлением работы при организации праздников и фестивалей: группа менеджеров, группа организаторов, группа рекламы, группа переговоров и прочее по необходимости.

Организации в безвозмездное пользование было выделено помещение площадью 119 кв.м. для открытия творческих мастерских.

Это действительно народный проект, так как в ремонте и оборудовании помещений задействованы не только средства Гранта, каждый постарался помочь, чем смог: работами по благоустройству, материалами, мебелью. Внутренняя отделка помещения практически завершена, а молодогвардейцы Елабужского политехнического колледжа помогают «Планете Добра» перевозить мебель и устанавливать оборудование.

Торжественное открытие объекта планируется 5 декабря в рамках Декады инвалидов, осталось только установить пандус.

Источник: http://www.elabugacity.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев