Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге начал работу проект «Урок в музее»

Проект подразумевает проведение уроков из школьной программы в одном из музейно-выставочных объектов.

11 сентября около 1000 школьников Елабуги стали участниками нового проекта «Урок в музее», реализованного Елабужским государственным музеем-заповедником совместно с Управлением образования Елабужского района. Об этом сообщает пресс-служба ЕГМЗ.

Проект подразумевает проведение уроков из школьной программы в одном из музейно-выставочных объектов. Это может быть как сам урок в соответствии с календарным и тематическим планированием, так и дополнительный, проводимый в качестве закрепления материала. 

Все уроки сотрудники музея-заповедника построили на основе музейных коллекций, что позволит более глубоко, ярко и наглядно изучить тему урока, лучше усвоить её и запомнить на долгие годы.

В день старта проекта состоялось 43 урока в Доме-музее И.И. Шишкина, Музее-мастерской декоративно-прикладного искусства, Литературном музее М.И. Цветаевой, Библиотеке Серебряного века, Музее уездной медицины им. В.М. Бехтерева, Музее истории города, Музее усадьбе Н.А. Дуровой и Музее Памяти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X