Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге начала работу благотворительная ярмарка для нужд СВО

Средства собранные от продажи изделий, изготовленных своими руками будут направлены в поддержку солдат, участвующих в СВО на территории Украины.


Эту инициативу удалось осуществить благодаря общим усилиям волонтеров из МЦ «Барс» и объединения «Вместе к Победе!».
- Не все могут помочь материально, поэтому мы реализовали эту идею. Участвуют пожилые люди, которые принесли для продажи вязанные носки, баночки с заготовками. Талантливые школьники своими руками пошили прихватки, изготовили мыло, у нас представлены разные изделия, - рассказала Оксана Ермакова, активист движения «Вместе к Победе!»


Одни из самых активных участников — учащиеся инженерно-технологического лицея. Ребята уже имеют опыт проведения аналогичной ярмарки. На одном из заводов ОЭЗ ППТ «Алабуга» лицеисты выставляли изделия декоративно-прикладного творчества которые выполнили своими руками. Тогда от продажи удалось выручить более 30 тыс. рублей. 


- На все собранные средства закупили инструменты (бензопили, шуроповерты) и отправили с гуманитарной помощью в зону проведения спецоперации. В этот раз тоже не остаемся в стороне мы хотим помочь нашим бойцам, - рассказал Степан Золотов, президент лицея, учащийся 10 «Б» класса. 


Не остались в стороне и елабужские мастера душистые свечи ручной работы, игрушка-сплюшка для самых маленьких и многое другое можно найти на полках благотворительной ярмарки, которая расположилась в кинотеатре «Иллюзион». Ярмарка будет работать каждый день с 10.00 до 18.00 до 29 марта включительно. Каждый желающий может принести сюда свое изделие для реализации либо приобрести что-то нужное внеся свой пусть и небольшой, но такой нужный вклад в победу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев