Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге на избирательных участках можно будет привиться от гриппа

Вакцинация в этом году особенно важна в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Прививочная кампания в Елабуге начата с 26 августа. Для взрослого населения поступило 8530 доз – вакцины «Совигрипп» и 2800 доз вакцины ФЛЮ-М. Все используемые вакцины инактивированные, отечественного производства. Вакцина для детей и беременных пока не поступила. Об этом на общегородской планерке сообщил главный эпидемиолог Елабужского района Азат Гайсин. 

"Запланирована вакцинация на избирательных участках по городу – 10 точек в школах, ГДК, кинотеатр Иллюзион, три участка в КФУ. По селу в Мортах, Костенеево и по возможности в 11 сельских поселениях, на ФАПах в которых есть фельдшера. Всего 15 по городу и 13 по селу"- говорит Азат Гайсин.

Как отмечают медики, вакцинация в этом году особенно важна в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Никто не знает, как будет протекать эпидемия гриппа и пандемия коронавируса одновременно и с какими сложными задачами предстоит столкнуться здравоохранению ЕМР в 2021 году.  

"Если сейчас провести массовую вакцинацию с наиболее полным охватом, то это позволит сохранить здоровье и человеческие жизни населения Елабужского района", - подытожил эпидемиолог. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев