Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге мужчину наказали за поддельные документы

Елабужская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-ти летнего жителя Мамадыша, учащегося колледжа, ранее не судимого «Ш».

Он признан виновным в использовании заведомо подложного документа.

Судом установлено, что 7 мая около 10 часов «Ш», находясь в помещении РЭО ГИБДД отдела МВД России по Елабужскому району, заведомо зная, что медицинское заключение , якобы выданное Набережночелнинским кожно-венерологическим диспансером – филиалом ГАУЗ «РККВД» 19.12.2017 на его имя является поддельным, представил его государственному инспектору РЭО ГИБДД в целях получения права на допуск к сдаче экзамена для получения водительского удостоверения. 

При этом, как было установлено в ходе проведенной судебной экспертизы, вышеуказанный бланк медицинского заключения изготовлен способом струной печати и не соответствовал по способу изготовления бланку медицинского заключения, представленного в качестве сравнительного образца.

Свою вину в совершенном преступлении подсудимый «Ш» полностью признал.

Суд приговорил «Ш» к наказанию в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей. При назначении наказания судом в качестве смягчающих обстоятельств учтена явка с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Приговор в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев