Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге мужчина получил 2 года "строгоча" за кражу

Мужчина пытался похитить строительный инструмент.

Елабужская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего, ранее судимого жителя Нижнекамска. «К». Он признан виновным в покушении на хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Судом установлено, что 30 июля подсудимый, находясь в садовом некоммерческом товариществе «Энергетик-3», проник в садовый дом, откуда пытался тайно похитить строительный инструмент общей стоимостью 2 700 рублей.

На участок пришли хозяева, которые буквально вытащили подсудимого из окна своего дома, а после обратились в полицию.

В судебном заседании подсудимый  вину в совершении данного преступления признал частично, пояснив, что проник в дом потерпевшего, чтобы найти еду, а инструмент он просто хотел посмотреть, достав его предварительно из кладовки.

Однако, к указанным показаниям подсудимого суд отнесся критически, оценив их в качестве стремления уйти от уголовной ответственности за совершенное преступление.

Вместе с тем в качестве обстоятельства, отягчающего наказание, судом учтен опасный рецидив преступлений.

За совершение указанного преступления суд приговорил к наказанию в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X