Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге мужчина подобрал на улице наркотики, чтобы уберечься от коронавируса

Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ.

Елабужским городским судом Республики Татарстан рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина по незаконному приобретению, хранению без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. Об этом сообщает пресс-служба Елабужского городского суда. 

В заседании подсудимый пояснил, что он увидел в снегу какой-то сверток, обмотанный красной ниткой, который он из любопытства поднял и положил в карман своей куртки.

Наркотические средства он никогда не употреблял. Из средств массовой информации он слышал, что наркотические средства стимулируют иммунитет, и он хотел их в последующем употребить, чтобы временно предохраниться от заражения  коронавирусной инфекцией. Вину свою признал полностью, в содеянном раскаялся.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд признал, отсутствие судимости, признание вины, раскаяние в содеянном, наличие места работы и на иждивении малолетнего ребёнка, положительную характеристику по месту работы, состояние здоровья подсудимого.

Назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 11 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев