Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге мошенник провернул свою схему, заполучив более 163 тысяч рублей

18 июня в отдел полиции обратился 35-летний житель Татарстана сообщив, что стал жертвой мошенников.

Как рассказал сам потерпевший, ему на сотовый телефон позвонил неизвестный и предложил продать  шины на грузовую машину по очень низкой цене. Заинтересовавшись данным предложением, потерпевший согласился приобрести данные шины. Договорившись о месте передачи шин, мужчина выехал по указанному адресу в Елабужский район. Однако аферист в указанное место не приехал, пояснив, что у него возникли трудности, пообещав при этом, что шины ему передаст другой человек. Прибыв на место, потерпевшего встретил мужчина и погрузил шины ему в машину. После чего потерпевший перевел денежные средства на счет указанный продавцом. Однако забрать шины он не смог, так как мужчина, грузивший шины сообщил, что пока он не получит денежные средства за данные шины он ему их не отдаст. Далее он пояснил, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что желает приобрести шины для грузовой машины. Со слов звонившего, за ними должна была приехать машина и после погрузки он обещал перевести на счет денежные средства, однако перевода денежных средств за продажу данных шин он не получил. В ходе разбирательства оба мужчины сверили номер телефона, с которого звонили им обоим, и обнаружили, что он совпадает.   Потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и стал звонить на номер продавца, однако он уже был заблокирован. Действиями мошенника потерпевшему причинен ущерб в сумме 163 800 рублей. В настоящее время установлено, что абонентский номер злоумышленника зарегистрирован в Московской области.  По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Полиция Елабуги предупреждает, будьте внимательны осуществляйте сделку купли-продажи только при личной встрече, убедитесь в надежности торгового партнера. Не перечисляйте деньги неизвестным за товар или услуги, которые Вам еще не оказаны.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев