Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге молодая мать двоих детей незаконно хранила наркотики

Елабужская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летней елабужанки.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК Российской Федерации (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере). 
Судом установлено, что 9 января 2018 года женщина  вступила в переписку в сети Интернет с неустановленным лицом, занимающимся незаконным сбытом наркотических средств. После чего при помощи приложения, установленного на мобильном телефоне, перевела на электронный кошелек указанного лица денежную сумму в размере 2 200 рублей. Далее, неустановленное лицо сообщило ей  адрес «закладки» с наркотическим средством – производным N-метилэфедрона, массой 0,59 грамма, которую последняя забрала в тот же день и незаконно хранила при себе до момента ее задержания сотрудниками полиции. Свою вину в совершенном преступлении елабужанка признала полностью. 
Суд приговорил ее к наказанию в виде лишения свободы, сроком на 1 год условно, установив испытательный срок, в течение которого она должна будет своим поведением доказать свои исправление, в 1 год. Судом на елабужанку, в числе прочих,  была возложена обязанность пройти курс лечение от наркомании. 
При назначении наказания в качестве обстоятельств, смягчающих ее наказание , было учтено полное признание вины, раскаяние в содеянном, а также наличие на ее иждивении двух малолетних детей и иные обстоятельства. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X