Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге могут начать собирать китайские телевизоры

Делегация компании Changhong посетила сегодня особую экономическую зону «Алабуга». Гостей сопровождал Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Компания Changhong - один из крупнейших в Китае производителей бытовой техники. Компания базируется в провинции Сычуань, имеет научно-исследовательские центры в Китае, «Кремниевой долине», Японии. Компания была создана правительством Китая в 1958 году для производства электроники и техники, которая будет использоваться в военных целях, далее задачи были расширены до разработки и производства всего спектра бытовой техники высокого качества для внутреннего рынка страны.
Татарстан она рассматривает в качестве плацдарма для выхода на российский рынок, в настоящее время представители выбирают наиболее подходящую площадку для организации производства телевизоров.
В ОЭЗ «Алабуга» гостям была представлена презентация возможностей и преференций, предоставляемых инвесторам. Премьер-министр РТ Ильдар Халиков в свою очередь подчеркнул, что ОЭЗ является наиболее развитой на сегодня промышленной площадкой в Татарстане, предлагающей помимо развитой инфраструктуры целый ряд налоговых и таможенных льгот сообщает пресс-служба ОЭЗ.
На первом этапе реализации проекта Changhong рассматривает аренду готовых производственных площадей, поэтому делегация компании в ходе визита посетила индустриальные парки «Алабуги» - «Синергию» и «А Плюс Парк». Это современные здания, готовые принять резидентов особой экономической зоны, которые по тем или иным причинам не планируют строительство собственных цехов, а предпочитают арендовать готовые помещения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев