Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге, как и во всем мире, отмечается День памяти жертв ДТП [+ фото]

Сегодня отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

За десять месяцев этого года в Елабужском районе произошло 112 ДТП, в которых 18 человек погибли, 191 − получил травмы различной степени тяжести.

За сухими строчками статистики - горечь утрат, скорбь и сострадание. В третье воскресенье ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП − мы вспоминаем тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях.

Ежедневно каждый из нас становится участником дорожного движения. Выходя из дома, никто не думает о том, что может погибнуть или покалечиться под колесами автомобиля. И ни один человек не хочет становиться убийцей, пусть даже и непреднамеренно, другого человека.

Стоит отметить, что большинство трагедий − результат безрассудного поведения людей на дороге, легкомысленного отношения к безопасности и закону, агрессии и неуважения к другим участникам дорожного движения. Не пропустил, не рассчитал, поторопился, не заметил, понадеялся − объяснений произошедшему всегда можно найти множество. Вот только исправить уже ничего нельзя.

− Помня о жертвах дорожных аварий, только в наших силах не допустить новых трагедий, крови и слез. Только сами люди могут остановить безумие, творящееся на дорогах, предотвратить гибель и увечья. Никто не сделает это за нас, и об этом стоит помнить всегда. В День памяти жертв ДТП я хотел бы обратиться с просьбой еще раз вспомнить тех, кто стал жертвами необъявленной войны на дорогах. Проявите участие к людям, потерявшим в автокатастрофах родных и близких. Протяните руку помощи тем, кто получил ранения, остался один на один со своим горем. Скорбя о погибших в ДТП и выражая соболезнования их близким, все мы должны помнить самое главное − человеческая жизнь является наивысшей ценностью, − отметил начальник ОГИБДД отдела МВД России по Елабужскому району Ильназ Валиев.

К слову, акция «За культуру на дорогах» в Елабуге прошла 14 ноября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X