Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге к дисциплинарной ответственности привлечены четыре сотрудника полиции

Елабужская городская прокуратура провела проверку соблюдения административного законодательства отделом МВД РФ по Елабужскому району.

По словам помощника елабужского городского прокурора Руслан Кутлубаев, установлено, что должностные лица отдела допускали нарушения закона при оформлении административного задержания граждан.

Так, при оформлении протоколов административного задержания граждан отсутствовали такие обязательные сведения как основания и мотивы задержания. Помимо этого, у задержанных лиц заранее отбирались подписи об освобождении из комнаты административно задержанных и об отсутствии претензий к сотрудникам полиции.

В связи с выявленными нарушениями, Елабужская городская прокуратура внесла представление в адрес начальника отдела МВД России по Елабужскому району Юрия Пономарева. По результатам его рассмотрения приняты меры по недопущению указанных нарушений впредь, четыре должностных лица отдела привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ситуация остается на контроле у городской прокуратуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев