Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге к 1 сентября откроют три новые спортплощадки [+фото]

К новому учебному году в Елабуге откроются спортплощадки рядом с гимназией №1, на территориях школы №2 и политехнического колледжа.

Сейчас работы по строительству площадок на стадии завершения. Самая большая из них возводится во дворе 2-й школы. Здесь появятся сразу два поля - для игры в баскетбол и волейбол, а также футбольное.
− На сегодня все обязательства нами выполнены. В понедельник приезжала компания «Татлизинг», ожидаем, что на этой неделе они установят травяное покрытие на площадках, − рассказал заместитель руководителя райисполкома по строительству Вячеслав Власов.
− Я прошу бережно относиться к площадкам, нужно, чтобы они не пустовали. Необходимо проводить там больше мероприятий, вовлекать ребят целыми дворами. Мы же не для красоты строим, а для того, чтобы наше население занималось спортом, − говорит глава района Геннадий Емельянов.
Отметим, универсальные площадки возводятся по специальной программе по распоряжению Кабинета министров Татарстана. Она действует с 2013 года, за это время только в Елабужском районе. Благодаря инициативе Геннадия Емельянова открыто 8 спортплощадок, в этом году − еще три. Стоимость объектов около 10,5 миллиона рублей. Открытие их намечено на конец августа.
Спортплощадка во дворе школы №2
Спортплощадка на территории Политехнического колледжа
Спортплощадка рядом с гимназией №1

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев