Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге из-за непогоды произошло два ДТП с пострадавшими, среди них один ребенок

Вчера сразу два дорожно-транспортных происшествия произошли на выезде из города.

По данным Елабужского отдела ГИБДД по РТ в 14 часов на 6 км окружной дороги Елабуги водитель автобуса «КАВЗ 4238-5» двигаясь из Елабуги в сторону ОЭЗ «Алабуга» не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не учел метеорологические условия (снежный накат), не справился с рулевым управлением и, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-211440».

В результат ДТП в приемный покой Елабужской ЦРБ с сотрясением головного мозга доставлен водитель автомобиля «ВАЗ-211440».
К слову, оба водителя (жители Елабуги) неоднократно привлекались к административной ответственности. Водитель автобуса - 10 раз (штраф не оплачен), водитель легковушки - 11 раз (штрафы оплачены).

Второе ДТП произошло в 16.50 на 8 км окружной дороги Елабуги. Водитель «КаМАЗа», житель Тукаевского района двигаясь со стороны Елабуги, при повороте налево не уступил дорогу движущемуся по равнозначной дороге со встречного направления прямо автомобилю «ГАЗ-3102». В результате столкновения в приемный покой Елабужской ЦРБ доставлены:
- водитель автомобиля «ГАЗ-3102» 1964 года рождения с диагнозом - сотрясение головного мозга, перелом малой берцовой кости справа, перелом грудины, гемартрос правого коленного сустава;
- пассажир «ГАЗ-3102» 1957 года рождения с диагнозом - сотрясение головного мозга, перелом грудины;
- пассажир «ГАЗ-3102» 1985 года рождения с диагнозом - ушиб головного мозга третьей степени, ушиб грудины;
- пассажир «ГАЗ-3102» 2011 года рождения с диагнозом - закрытый перелом средней трети левого бедра (ребенок находился на заднем пассажирском сиденье без детского удерживающего устройства).

Водитель «КаМАЗа» в этом году привлекался два раза за нарушения правил дорожного движения (штрафы не оплачены). Водитель «ГАЗ-3102» в прошлом году к административной ответственности привлекался 19 (!) раз (один штраф не оплачен).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев