Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге идет подготовка к Спасской ярмарке

До Спасской ярмарки в городе должны появиться баннеры, всего их планируется установить десять, привести в порядок территорию Шишкинских прудов и стадион «Молодежный».

В частности в планах - отремонтировать лестницу от Вечного огня,входную группу, дорожку к тюбетейке, покрасить сам шатер-тюбетейку.
Что касается ремонта дорог, то дорогу, ведущую к стадиону «Молодежный», уже отремонтировали - полностью заменили дорожное полотно. Кроме того, начались работы по сборке домиков для сельских подворий.
Отделом архитектуры подготовлен эскиз оформления сцены.
Напомним, Спасская ярмарка в Елабуге пройдет с 31 июля по 2 августа. По установившейся традиции ярмарка проводится на территории заповедной части Елабуги в районе Шишкинских прудов, стадиона «Молодежный» и центральных улиц в исторической части города.
На ярмарке будут представлены ювелирные украшения, национальные костюмы, модельная одежда, пуховые изделия, роспись по дереву, художественное ткачество, керамика, гжель, художественная обработка кожи, лоскутное шитье и куклы, чеканка, гравировка, роспись по металлу, кружева из металла, изделия из лыка, стекла, лозы и многое другое.
Украшением ярмарки станут выступления профессиональных артистов, фольклорных и цирковых коллективов. В «Городе мастеров» для всех желающих будут организованы мастер-классы по изготовлению сувениров своими руками. На ярмарке будет широко представлена продукция сельскохозяйственных предприятий и предприятий перерабатывающей промышленности, производителей товаров народного потребления.
На участие в Спасской ярмарке уже подали заявки 650 мастеров из 108 городов и поселений.
Также в дни Спасской ярмарки пройдет Фестиваль колокольного звона с участием мастеров колокольного искусства и духовной музыки из разных городов России.
Отметим, ожидается, что в этом году Всероссийскую Спасскую ярмарку в Елабуге посетит глава республики Рустам Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев