Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге и районе отметили День Государственного флага РФ

Путешествие по истории государственного флага для детей провели сельская библиотека и СДК села Бехтерево.

Мероприятие началось с вопроса: «Какой праздник 22 августа отмечает наша страна?», затем библиотекарь Лия Старостина рассказала историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов российского государства о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. В этот ребята узнали много интересных фактов об истории нашего российского флага, например, тот факт, что он ведет свою историю с 1668 года и служит России уже более 300 лет. Рассказ сопровождался видео - презентацией «День Российского флага». В заключении ребята отвечали на вопросы викторины. Данное мероприятие проводилось с целью формирования у детей уважительного отношения к государственным символам страны, воспитания патриотических чувств, любви к своей Родине. Развевающийся флаг создает у людей ощущение единого ритма, воодушевляет их, символизирует движение и саму жизнь.

День государственного флага Российской Федерации отметили проживающие Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Подготовка к празднику началась еще за неделю до него. Бабушки и дедушки своими руками сделали флажки с Российским триколлором, для того чтобы в день государственного флага подарить прохожим частичку своего тепла и патриотического настроения елабужанам. И это им безусловно удалось. Своей акцией пожилые люди порадовали много людей, даря им яркие флажки, хорошее настроение и большой заряд оптимизма.

Так же в этот день пожилые люди посетили праздничное мероприятие в Александровском парке. Началось оно с шествия с государственными флагами, патриотическими песнями, затем последовал замечательный концерт от ребят из РОО «Планеты добра» и коллектива ДК «Колос». Сергей Марин и Ольга Хлебникова подарили гостям мероприятия незабываемую танцевальную программу.

В это же время на территории парка проходил мастер-класс по изготовлению флажков, в котором пожилые люди приняли самое активное участие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев