Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге грозит обрушиться крыша жилого дома

Чрезвычайная ситуация возникла в жилом доме № 2 по улице Молодежная.

Этот вопрос в очередной раз подняли сегодня на «деловом понедельнике».

Ответ держал руководитель райисполкома Рафиль Аюпов (к слову, это его первое поручение в новой должности, которое дал глава района Геннадий Емельянов).

НК уже писала о том, что во время проведения капитального ремонта в этом доме заменили только покрытие крыши. И выделение дополнительных средств из бюджета отдельно на ремонт кровли вызвало бы массу вопросов, в том числе и от контролирующих органов.

- Мы нашли выход из ситуации. Была создана комиссия по чрезвычайным ситуациям, которая в результате осмотра дома приняла решение, что необходимо срочно провести ремонт кровли, так как перекрытия плит на крыше могут обрушиться в любой момент, а провисшие кирпичи представляют угрозу для жителей и их квартир, - говорит Рафиль Аюпов.

 

 

- Мы подготовили письмо в адрес Горсовета. Депутаты должны рассмотреть вопрос о выделении денежных средств за счет дополнительных доходов бюджета в 3-4 квартале. В настоящее время ведем переговоры со строительными организациями, - добавил он.

- До зимы кровлю надо отремонтировать, - дал установку глава района.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев