Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге готовятся ко Дню пожилых

В начале октября в республике традиционно пройдет декада ко Дню пожилых. В Елабуге решили посвятить этому две недели.

Такое решение было принято на совещании, которое состоялось в среду в исполкоме района. В предприятиях и организациях состоятся чествования пожилых, пенсионерам вручат подарки, стартовая стоимость которых обозначена от 200 рублей. Так называемым «неорганизованным» пенсионерам подарки упакуют за счет местного бюджета, чаепития и концертные программы для них устроят в школах. Проделали власти и «работу над ошибками» - в прошлом году некоторые бабушки и дедушки оказались вне списков и остались без внимания. Силами сотрудников соцзащиты в этом году список «неорганизованных» пополнился почти на тысячу человек. Помогло в этом и создание первичных ветеранских организаций при школах, которые теперь работают с пенсионерами, переехавшими из других городов и районов, или предприятия которых перестали существовать.

Пенсионеры смогут принять участие в конкурсе «Супербабушка», спартакиаде «Третье поколение», школьники помогут им убраться дома или вскопать огород в рамках акции «Чистый двор, чистые окна». С осенних ярмарок будет организована бесплатная доставка покупок до дома.

Традиционно в кинотеатре «Иллюзион» состоятся бесплатные киносеансы. Сейчас решается вопрос по скидкам в банях и парикмахерских.

Обо всем, что будет происходить в рамках празднования Дня пожилых, на городской планерке расскажет заместитель руководителя исполкома района Константин Макаров. Прямой эфир с совещания смотрите 16 сентября в 8.00 на канале «Елабуга».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев