Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанин расстрелял из пистолета свою тещу и автомобили соседей

В Елабуге осужден 31-летний фельдшер бригады скорой помощи, расстрелявший из пневматического пистолета свою тещу и автомобили соседей

Елабужская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении фельдшера выездной бригады скорой медицинской помощи Елабужской ЦРБ Ильнура Назмиева, обвиняемого в умышленном поврежденим чужого имущества из хулиганских побуждений с причинением значительного ущерба гражданам.
2 марта Назмиев, находясь в состоянии алкогольного опьянения на балконе своей квартиры, открыл стрельбу из пневматического пистолета калибра 4,5 мм. по автомобилям соседей, припаркованным под балконом подсудимого.
В результате умышленных хулиганских действий Назмиева суммарный ущерб, причиненный трем собственникам транспортных средств, составил более 100 тысяч рублей. В этот же день, Назмиев, находясь в своей квартире, из хулиганских побуждений и в присутствии собственных детей, произвел несколько выстрелов в свою тещу, после чего ударил её по затылку и выставил в подъезд, закрывшись в квартире вместе с детьми.
При этом от более серьезных телесных повреждений женщину защитила куртка, которую она не успела снять, придя с улицы.В последующем, под угрозой штурма квартиры прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции, подсудимый сам открыл входную дверь полицейским.В судебном заседании подсудимый признал свою вину частично, пояснив, что стрельбу по автомобилям соседей он не вел. Вместе с тем, в ходе судебного следствия государственным обвинением вина подсудимого была доказана в полном объеме.
При этом теща подсудимого по окончанию рассмотрения уголовного дела в суде, заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении своего зятя в связи с примирением сторон.
Несмотря на то обстоятельство, что Назмиев был ранее не судим, и характеризуется положительно, государственным обвинением, с учетом хладнокровного характера совершенных преступлений и безразличного отношения подсудимого к последствиям своих действий, предложено суду назначить Назмиеву наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Кроме того, государственным обвинением поддержаны гражданские иски потерпевших автовладельцев о взыскании с Назмиева суммы ущерба причиненного преступлением - более 100 тысяч рублей.
Приговором Елабужского городского суда Ильнур Назмиев признан виновным в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 167 УК РФ (эпизод повреждения автомобилей) и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.
Уголовное дело по эпизоду нанесения подсудимым телесных повреждений своей теще прекращено за примирением сторон.
В пользу потерпевших с Назмиева взыскано более 100 тысяч рублей, сообщает старший помощник Елабужского городского прокурора Руслан Кутлубаев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев