Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге эвакуированным жителям ДНР помогут вернуться домой

С просьбой помочь вернуться на родину пришла на прошедший на этой неделе прием населения по личным вопросам Нина Лозаренко.

Ее несколько месяцев назад эвакуировали в Елабугу из Мариуполя. Все это время она проживала в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов, но сейчас появилась возможность вернуться обратно домой. По ее словам, окна и двери в ее квартире уже заменили, свет и холодную воду дали, до января будет и газ.

− Вопрос по поводу оплаты проезда до Ростова-на-Дону решился. Племянник перечислит деньги на билет, но, если можно, помогите доехать мне и еще нескольким людям до Казани. Там мы уже сами доберемся, − говорит она.

Руководитель Аппарата Совета Елабужского района Эльмира Ахмадеева, проводившая прием, поручила помочь и организовать Нине Григорьевне и ее землякам транспорт до Казани.

Также встал вопрос по поводу начисления пенсии. Женщина получила российское гражданство в начале ноября, но документы, среди которых была и трудовая книжка, во время эвакуации куда-то потеряла. Как объяснила начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Елабужском районе и городе Елабуга Елена Глинская, Нине Григорьевне будет назначена социальная пенсия. Она небольшая – 6900 рублей, но будут доплаты, после которых размер пенсии достигнет прожиточного минимума для пенсионеров в Республике Татарстан.

Светлана Хасаншина пришла на прием с жалобами на слабое отопление в доме № 20 по улице Молодежная. По словам елабужанки, в прошлые годы в квартире всегда было тепло, а в этом − приходится ходить в шерстяных носках и теплой одежде. Причем температурные замеры в квартире показывают норму. Было решено еще раз выехать с комиссией на место, чтобы определить причину проблемы. Жительницу же пригласят на прием еще раз.

фото: ru.freepik.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев