Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге для школьников провели парламентские уроки

21 ноября участие в парламентском уроке в школе №6 приняла депутат Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова.

В елабужских школах парламентские уроки проходили с 14 по 24 ноября. В этом году для них была выбрана тема "Здесь рождаются законы", приуроченная к 20-летию Государственного Совета Республики Татарстан. Главная задача таких мероприятий - воспитание гражданской активности, формирование правовой культуры, углубление знаний школьников о роли и месте законодательного органа государственной власти в Российской Федерации. Параллельно с уроками в школах состоялисҗ творческие конкурсы рисунков, видеороликов, сочинений и эссе, посвященных истории развития парламентаризма Республики Татарстан.
21 ноября у учащихся школы №6 появилась уникальная возможность встретиться и побеседовать с депутатом Государственного Совета Республики Татарстан, очень интересным человеком, в прошлом учителем, Татьяной Петровной Ларионовой.

Встреча прошла в теплой и доверительной обстановке. Ребята из первых уст услышали о работе Государственного Совета, включились в дискуссию: легко ли быть руководителем, какими качествами должен обладать человек во власти, имеет ли каждый гражданин нашей республики возможность стать депутатом, руководителем муниципального, республиканского уровня.

Источник: http://www.elabugacity.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев