Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге для мам особенных детей устроили праздник красоты

Настоящий день красоты устроили на этой неделе для мам «особенных» детей и девушек, имеющих особенности здоровья, в «Планете добра»

Команда бьюти-мастеров приняла участие в акции «Мой день».
− Мы хотим, чтобы наши мамы всегда были красивыми, ведь от настроения мамы в большей степени зависит атмосфера в семье в целом. Мамы «особенных» детей всегда находятся в заботах, и мы хотим показать, насколько они прекрасны, − говорит педагог «Планеты добра» Тамара Смирнова.
Обратившись с этой идеей к бровисту Дамире Напольских, она тут же получила поддержку. Вслед за Дамирой присоединились и другие мастера.
− Хотелось бы помочь таким мамочкам, ведь они принимают на себя такой удар. Поддержать их не только словом, но и делом. Им и так непросто – как физически, так и морально, поскольку детки «особенные». Сомнений никаких не было. Какие могут быть сомнения, когда это женщины-герои? Поэтому мы решили с мастерами, моими знакомыми, сделать им макияж, укладку, а я буду оформлять брови, − говорит Дамира Напольских.
− Хочется, чтобы эти женщины тоже были счастливыми, а их дети увидели, какие у них красивые мамы, − поддержала коллегу мастер по волосам Лилия Фаттахова.
После сбора всех участниц акции работа закипела. Было заметно, что мамы «особенных» детей немного смущались и были взволнованы. А для девушек, имеющих инвалидность, этот день принес новый опыт, поскольку многие впервые оказались в заботливых руках настоящих профессионалов.
− Такая акция, конечно, нужна. Родители в основном больше времени уделяют своим детям, и на себя его просто не хватает. Я сама уже забыла, когда в последний раз была в салоне, да и это требует средств, − говорит Елена Казакова.
А Ирина Афсари, которая после бьюти-процедуры собралась на встречу с подругой, какое-то время не решалась посмотреть на себя в зеркало.
− Хочу увидеть себя в полном образе. Я не знаю, как краситься, что мне подходит, а сегодня меня полностью преобразили. После обеда поеду в Нижнекамск на встречу с подругой, которую давно не видела, и предстану перед ней во всей красе, − с улыбкой поделилась женщина.
Завершилась эта приятная акция чаепитием в теплой, дружеской обстановке, для которого одно из елабужских кафе приготовило угощение. А мамы «особенных» детей в очередной раз сошлись во мнении, что хороших людей все-таки больше.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев