Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге для детей с ограниченными возможностями закупили тренажеры

После ремонта в городском Дворце культуры вновь начала работу комната «Мир детства и мам».

Напомним, она организована в 2014 году. Изначально главная цель этого проекта заключалась в предоставлении для мам времени на отдых; теперь организаторы стараютсяпредложить более разнообразный досуг для детей и их мам.
− К нам в комнату в среднем ходят 12-14 семей. Мы также посещаем спортивные объекты нашего города, и туда ходит уже побольше ребят. С удовольствием бываем в тренажерном зале, Ледовом дворце, бассейне, − говорит куратор проекта Венера Абдуллаева.


Отметим, за время ремонта ДК комната для детей с особенностями развития и их мам тоже заметно преобразилась. На средства спонсоров здесь были закуплены спортивный батут, два больших конструктора, велоэллипсоид, настольный футбол, массажный коврик, баскетбольное кольцо с мячами и пылесос.
В честь этого приятного события руководителями проекта было решено устроить «День открытых дверей», на который пригласили благотворителей и заместителя руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмилу Рыбакову. Во время чаепития они обсуждали актуальные для них вопросы, а дети в это время наслаждались новыми играми.
− В этой комнате мы можем встретиться, пообщаться с другими мамами, и дети играют друг с другом. Они развиваются в общении, поскольку большинство детей обычно сидит по домам. У моего сына Ильи – ДЦП, не видят оба глаза, но и он с удовольствием сидит в бассейне с шариками и на батуте, − сказала Эльвира Поздеева.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев