Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге директора детских домов поделились опытом

28 января на базе детского дома Елабуги состоялся Республиканский семинар директоров детских домов и специалистов служб постинтернатного сопровождения на тему: «Комплексное сопровождение выпускников детских домов и школ-интернатов».

С приветственным словом обратилась к участникам семинара начальник отдела опеки, попечительства и педагогической поддержки Министерства образования и науки РТ Зульфия Мусабирова. Темами для обсуждения стали: "Социализация выпускников детских домов после окончания школы и выпуска из государственного учреждения", "Разработка комплексных программ специалистами СПС по дальнейшему сопровождению подростков", "Оказание, на первых этапах жизненного самостоятельного пути, юридической, психологической и социальной помощи". Коллеги делились опытом работы своих коллективов в этом направлении. Были затронуты вопросы, касающиеся Постановления №481 Российской Федерации «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей», о создании социальных гостиниц на базе интернатных учреждений.

Семинар проходил под эгидой Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев