Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге детям-инвалидам вручили реабилитационные средства

Помощь оказали благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» и ООО «РИТЭК»

Сегодня в рамках Декады инвалидов в Реабилитационном центре «Астра» Елабуги состоялось торжественное вручение специализированной техники и оборудования детям с ограниченными возможностями здоровья. 

В мероприятии приняли участие заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Адель Мубаракшин, помощник генерального директора по управлению персоналом ООО «РИТЭК» Фарид Гиззатуллин, заместитель руководителя по общим вопросам деятельности учреждения ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РТ» Минтруда России Светлана Алишева, заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Лилия Ягудина. 


– Буквально вчера в Елабуге прошел Марафон добрых дел, и я рада, что эти добрые дела продолжаются силами и усилиями людей, которые неравнодушны к нашим особенным детям, – отметила в своем выступлении заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Лилия Ягудина. 

– От имени министра труда, занятости и социальной защиты РТ и от себя лично выражаю благодарность нашим давним партнерам компаниям «РИТЭК» и «ЛУКОЙЛ» за предоставленные технические средства реабилитации. Также благодарю руководство реабилитационного центра «Астра» за организацию программы вручения этих средств. Всем желаю счастья и здоровья, – пожелал заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Адель Мубаракшин. 

– Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» и ООО «РИТЭК» продолжают свою добрую традицию по реализации социальных акций в регионах. Сегодня мы передаем детям специализированное оборудование для реабилитации, изготовленных с учетом индивидуальных особенностей детей. Эта акция получила путевку в жизнь благодаря всестороннему содействию правительства Республики Татарстан, министерства труда, занятости и социальной защиты РТ. Желаю здоровья и успехов коллективу, который занимается реабилитацией детей с ограниченными возможностями, – добавил помощник генерального директора по управлению персоналом ООО «РИТЭК» Фарид Гиззатуллин. 

Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» и ООО «РИТЭК» подготовили для детей высокотехнологичные кресла-коляски, специализированные автомобильные кресла и многофункциональные тренажеры для ног. 

Так, сертификаты на приобретение многофункционального кресла с дополнительными опциями вручили Лие Гатауллиной, кресла-коляски с дополнительным оборудованием Эмилю Мулламухаметову и Карине Нагимовой, велотренажера с дополнительным оборудованием – Милане Ивановой и кресла-коляски с электроприводом – Артему Жилину. 

Теперь передвигаться безопасно и комфортно, приезжать на занятия, гулять, встречаться с друзьями получателям социальных услуг будет проще и удобнее. Новые коляски оснащены большими колесами, стабилизирующими подголовниками, джойстиками, современными дополнительными опциями. А специальные тренажеры для ног станут прекрасными помощниками при занятиях физической культурой, укрепят здоровье. 
Вся техника подобрана по индивидуальным параметрам, учитывает особенности и потребности каждого ребенка, способствует их максимальной социальной адаптации. 

Напомним, программа поддержки детей, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата, реализуется БФ «ЛУКОЙЛ» с 2018 года. За это время более 150 колясок помогли сделать более активной и интересной жизнь детей в Астраханской, Волгоградской, Калининградской, Нижегородской, Новгородской, Псковской, Самарской областях, Пермском крае, республиках Коми и Калмыкия, Западной Сибири.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев