Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге детский сад «Дюймовочка» организовал акцию «Поздравим своего пенсионера»

Идея принадлежит руководству дошкольного учреждения.

Стартовала Декада людей преклонного возраста. В связи с такой календарной десятидневкой сотрудники детского сада № 1 «Дюймовочка» организовали необычную акцию «Поздравим своего пенсионера».
 
Воспитанники этого детсада побывали в гостях у Любови Александровны Поспеловой, в прошлом воспитательницы этого дошкольного учреждения. «Получилось весело, задорно, познавательно», – говорят организаторы, дошколята и, собственно, сама Любовь Поспелова. 

А все потому, что этот «визит вежливости» был сердечным знаком внимания, почтительным отношением к человеку в годах. «Это и есть та самая связь поколений и преемственность в деле», – говорит старший воспитатель детсада Лилия Хадиуллина. 

Такая идея принадлежит руководству дошкольного учреждения. Нечто подобное здесь когда-то практиковалось. Детвора и воспитатели навещали своих сотрудников на пенсии: либо с уборкой помогали, либо скуку разгоняли. Но, как правило, своих пенсионеров чествовали в самом дошкольном учреждении: с концертом и чаепитием. А потом ковидные ограничения внесли свои правки. В этом же году решили возобновить добрую традицию и снова поздравлять пенсионеров на дому, в уютной обстановке. Планируют такую акцию сделать постоянной. 
 
– Мой общий трудовой стаж – 41 год, – рассказывает Любовь Поспелова. – Из них половину я проработала воспитателем. Это было такое чудесное время, в окружении детей! Поэтому, конечно же, я очень рада такому вниманию со стороны моих юных гостей. Они любознательные, искренние, непосредственные, с кучей интересных вопросов. Такое настроение они мне подарили!

Впрочем, и сама Любовь Александровна создала для гостей необыкновенную ауру – демонстративно-познавательную. Она увлекла детвору своими рукотворными куклами. А их у нее около сотни, если не больше (коллекция кукол Любови Поспеловой – отдельная история. – Прим. автора). Как оказалось, изготовление кукол – это одно из любимых увлечений этой чудесной женщины. А еще Любовь Александровна рассказала детям и их старшим наставникам Алене Приваловой и Лилии Хадиуллиной о Спасском соборе, его истории и уникальных фресках, которые здесь сохранились. Пенсионерка даже подготовила стенд с фотографиями храма и поделилась с собравшимися своими планами – издать в будущем книгу о фресках и иконах Спасского собора. Увлекательно, с одной стороны, а с другой – удивительно то, что женщина в годах продолжает находить вкус к жизни, чего и другим бабушкам-дедушкам советует. «Радоваться каждому новому дню и уметь находить себе занятие по душе надо в любом возрасте!» – говорит пенсионерка. Браво, Любовь Александровна! 

Впрочем, вернемся к Декаде людей преклонного возраста. Любовь Поспелова – не единственная пенсионерка, которую чествуют в этом дошкольном учреждении. Таких бабушек и дедушек здесь 28 человек. Самому «возрастному» сотруднику – 80! В Декаду людей преклонного возраста их всех собирают вместе – приглашают в детсад на праздничный концерт и чаепитие с угощениями. И тем самым дарят прекрасные моменты для общения и хорошего настроения. А людям «золотого» возраста, по их признанию, другого знака внимания и не надо. 

 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев