Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге День защиты детей празднуют с размахом

Сегодня в День защиты детей в Елабуге все внимание было уделено самым юным жителям нашего города. Веселье, конкурсы и необычные сюрпризы ожидали их на протяжении всего дня.

ЛЕТО В ЛАГЕРЕ
Закончился очередной учебный год и многие школьники предпочли начать летний отдых в загородном лагере. В этом году по традиции более 300 школьников отправились в «Космос», «Юный строитель» и «Лесную сказку».
− Еду в «Космос» 3-й раз и там мне очень нравится. Мы с ребятами в лагере весело проводим время: купаемся в бассейне, устраиваем флешмобы, участвуем в конкурсах - скучать не приходиться, − говорит 11-летняя Екатерина Пантелеева.
13-летняя Екатерина Лазебная едет в «Юный строитель тоже не впервые. По ее словам с самой первой ее поездки в 7 лет лагерь сильно изменился, стал благоустроенее, что позволяет не только весело, но и с комфортном отдохнуть.
К слову, вместе с ребятами в лагеря отправились и вожатые.
− Я работаю вожатым 8-й сезон. Работа с детьми дает очень много энергии, мы делаем все, чтобы дети как можно лучше отдохнули. Конечно, иногда возникают трудности, но они все преодолимы, − говорит Станислав Тихонов.
Отметим, первая смена продлится 21 день.
«Я РИСУЮ СОЛНЦЕ…»
Ежегодно на площади Ленина в этот праздник проводится конкурс рисунков, в котором участвуют дошкольники и младшие школьники.
В этом году на Площади тоже царила творческая атмосфера. Дети старательно выводили линии, раскрашивали кружочки и другие элементы своих рисунков.
− Я рисую солнышко, домик и травку зеленую вокруг. Я люблю рисовать, − делится с нами воспитанница детского сада №5 Эвелина Бочкарева.
К ним же присоединились учащиеся и художественной школы, которые решили нарисовать смешариков. По их мнению, это очень веселые и озорные персонажи, совсем как дети.
СПОРТСМЕНЫ В ПОЛЗУНКАХ
А в городском Дворце культуры было совсем не до рисунков. Там проходили соревнования среди самых маленьких елабужан. Пусть им еще нет и года, но они показали себя настоящими спортсменами, стремящимися к победе. Дистанцию в 10 метров кто-то из участников преодолел на одном дыхании, а некоторых заинтересовало все вокруг происходящее, поэтому родителям приходилось пускать в ход секретные приемы в виде любимых игрушек, маминого телефона или даже кошелька.
− Моей дочке 6 месяцев и мы совсем недавно научились ползать. Поучаствовать в таких забавных соревнованиях было интересно, да и малышке вроде понравилось, − говорит мама одной из победительниц Евы Кузьминой Яна.
БЕЗ ДОБРА ЖИЗНЬ НЕ ТА
Праздник детства под эгидой добра прошел и Александровском саду. Благотворители во главе с заместителем руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмилой Рыбаковой поздравили детей с ограниченными возможностями с праздником и вручили им подарки, о которых они мечтали. А многодетным семьям директор ЦСОН «Доверие» Илиза Чернышова, начальник Елабужского филиала УИН Марат Бакиров, начальник отдела надзорной деятельности по Елабужскому району Александр Ябуров вручили абонементы на подписку нашей газеты.
− Мы и раньше выписывали «Новую Каму», но с переездами перестали, а теперь будем снова ее получать и узнавать, что новенького происходит в нашем городе и районе, − говорит семья Чистяковых, в которой воспитывается четверо детей.
Полный фоторепортаж смотрите тут

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев