Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге День Весны и Труда отметили концертом [фоторепортаж]

Центральным местом празднования Дня трудящихся в Елабуге стала площадь Ленина. Здесь собрались представители профсоюзов трудящихся, дружные коллективы, гуляли семьи с детьми, специально для гостей была организована праздничная программа.

Концертные номера подготовили детские творческие коллективы города. От имени главы Елабужского района гостей праздника поздравил руководитель горисполкома Рамиль Марданов.

В Елабуге осуществляется работа по благоустройству города, строятся новые здания, социальные и культурные объекты, которые меняют его облик, улучшается качество жизни горожан. Наш город богат замечательными трудовыми традициями, доставшимися в наследство от отцов и дедов. Задача сегодняшнего дня - растить достойную смену, воспитывать уважение к труду, чувство долга и ответственности у подрастающего поколения.

В Российской империи Первомай как день международной солидарности трудящихся впервые отметили в 1890 году в Варшаве проведением стачки 10 тысяч рабочих. С 1897 года маёвки стали носить политический характер и сопровождались массовыми демонстрациями. На первомайские стачки и демонстрации 1912-1914 годов выходило более 400 тыс. рабочих. В 1917 году, после Февральской революции, Первомай впервые отпраздновали открыто: миллионы рабочих вышли на улицы с лозунгами «Долой министров-капиталистов», «Вся власть Советам», «Долой империалистические войны!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев