Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге День студента отметили народными гуляниями (фоторепортаж)

Последний день сессии у студентов дневного отделения был ознаменован в Елабужском институте КФУ празднованием Татьяниного дня или Дня российского студенчества. На гуляниях «Зимние забавы», которые проходили на площадке перед вузом, можно было увидеть студентов-очников, заочников, преподавателей и сотрудников института. Поздравила всех присутствующих директор елабужского института КФУ Елена Мерзон и первой...

Последний день сессии у студентов дневного отделения был ознаменован в Елабужском институте КФУ празднованием Татьяниного дня или Дня российского студенчества. На гуляниях «Зимние забавы», которые проходили на площадке перед вузом, можно было увидеть студентов-очников, заочников, преподавателей и сотрудников института. Поздравила всех присутствующих директор елабужского института КФУ Елена Мерзон и первой погрузилась в массовые забавы, возглавив «самый длинный паровозик».

Студенты Елабужского института КФУ решили не отходить от традиций и отметили нынче свой «профессиональный» праздник очень весело, шумно и по-спортивному. Даже 20-ти градусный мороз не помешал ребятам посоревноваться в поднятии гирь и перетягивании каната. Не отставали от них и преподаватели, поддерживая своих студентов не только морально, но и физически.

Особенно веселой забавой стало катание на санках. Условие было одно: как можно быстрее пробежать вокруг памятника Дмитрию Стахееву, а впечатлений - масса, ведь не каждый мог удержаться в санках на такой скорости. Также ребята лепили снеговиков, а после все дружно обкидывались снежками.

В Татьянин день всех Татьян, пришедших на празднование Дня студента, ждал сюрприз: обладательницы столь прекрасного имени получили в подарок пряники с символикой КФУ. А после все вместе пускали в небо «Фонарики желаний». Сердечки улетали в небо, а студенты хором просили одного, чтобы все экзамены и зачеты они впредь сдавали только «автоматом».

Кстати, гостям праздника на гуляниях ни скучать, ни мерзнуть не пришлось: всех угощали горячим чаем и вкусными блинчиками.

Студенческая пора, пожалуй, самая запоминающаяся часть жизни любого человека. Этот период наполнен самыми разными и яркими эмоциями, это время становления, развития и роста. Но вместе с тем, это очень сложное время, требующее много сил и терпения.

Поэтому каждому студенту Елабужского института КФУ хочется пожелать новых открытий: изобретайте, развивайтесь, постигайте, пусть покровительница российского студенчества Татьяна поможет вам в постижении азов науки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев