Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге действуют альтернативные маршруты общественного транспорта

Сегодня в Елабужском районе фактически действуют 17 маршрутов: из них 11 городских и 9 пригородных – такие данные приводит отдел инфраструктурного развития исполнительного комитета Елабужского района.

Надо сказать, что в реестре маршрутов Елабужского района их насчитывается немного больше – 22. Как мы уже ранее писали, 2 городских и 3 пригородных маршрута были отменены из-за перевозчика. Но руководством района был найден выход, и общественный транспорт начал курсировать по альтернативным маршрутам.

Александра работает в верхней части Елабуги, а проживает в нижней. Ежедневно девушка пользуется услугами общественного транспорта, чаще всего рейсом № 16. Он как раз является альтернативным, ранее это был маршрут № 7.

– Мне нравится, как выстроили расписание: маршрутка к нам поднимается как раз в 7.10. Вместе с дочкой мы вовремя успеваем и в школу, и на работу. Правда, по утрам едут школьники, бывает много пассажиров. Вечером удобно возвращаться домой. Главное – наш район не отрезан от города, и не нужно тратиться на такси, – поделилась елабужанка.     

По словам Евгения Николаева, начальника отдела инфраструктурного развития исполнительного комитета Елабужского района внедрение заменяющих маршрутов прошло успешно, пассажиропоток приемлемый, и население сейчас в основном обращается больше не с жалобами, а чтобы уточнить схемы или график маршрутов. Но работать еще есть над чем – так, в текущем году транспортным отделом запланированы обследование пассажиропотока и разработка комплексной схемы организации транспорта для населения. Горизонт прогнозирования и планирования – на 3, 5 и 10 лет.

Сейчас перевозки осуществляют 3 индивидуальных предпринимателя, по городу курсируют 25 автобусов, 6 маршруток распределены на район. Кроме того, с 1 мая начнет действовать сезонный маршрут № 12, который будет доставлять дачников в садовое общество «Нефтяник».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X