Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге дан старт подготовке празднования 70-летия Дня Победы [фоторепортаж]

В школе № 6 состоялась торжественная встреча лекторской группы Совета ветеранов района с директорами школ и учениками - школьными лидерами.

Эта школа выбрана не случайно - патриотическое воспитание здесь всегда было на особом месте. Ветеранов приветствовали школьники в красных галстуках, вахта учеников дежурила у стелы с «вечным огнем», роль которого играли свечи.

Начальник Управления образования Ривал Зарипов выразил признательность и огромную благодарность за поддержку лекторской группы в воспитании подрастающего поколения. «В Елабужском районе сформирована целостная система патриотического воспитания школьников, в которой значимое место отведено работе ветеранов с молодежью», - отметил Ривал Зарипов.

Напомним, лекторская группа, состоящая из активных ветеранов войны, труда, боевых действий, была организована более 20 лет назад. Сегодня в нее входят 11 человек, двое из них - участники Великой Отечественной войны. По данным Управления образования, за последние три года лекторская группа встречалась со школьниками более 100 раз. Ветераны заглянули в каждую городскую и сельскую школу, проводили уроки мужества, делились своими воспоминаниями и жизненными опытом. Только за три года с ними успели пообщаться более восьми тысяч школьников! И ценность таких встреч только возрастает - год от года редеют ряды ветеранов.

Лекторская группа в свою очередь поблагодарила за радушие и гостеприимство директоров школ, подчеркнув значимость для страны воспитания чувства патриотизма.

Подарком для ветеранов стала составленная елабужскими школьниками «Книга памяти: одна история большой Победы». Участники «Школы современного лидера» пообещали организовать новую акцию к следующему юбилею Победы.

Начальник Управления образования Ривал Зарипов и директор 6-й школы Юрий Ларионов вручили членам лекторской группы дипломы, благодарственные письма и цветы. А школьники не только тронули ветеранов яркими выступлениями, но и аплодировали им стоя. После мероприятия кадеты и ученики сфотографировались на память с героями войны, стремясь запечатлеть хранителей памяти о великой войне и великой Победе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев