Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге чествуют ветеранов органов внутренних дел

Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации 17 апреля объявлен «Днём ветерана органов внутренних дел и внутренних войск России»

В ветеранскую организацию ОМВД России по Елабужскому району входит более 80 человек. Многие из них отдали службе в милиции не один десяток лет. Но и сегодня милиционеры в отставке не остаются в стороне от жизни отдела внутренних дел. Они ведут работу по патриотическому воспитанию молодого поколения. Доброй традицией стало проведение в общеобразовательных учреждениях города «Уроков мужества». На личном опыте, на примерах действующих сотрудников органов внутренних дел ветераны рассказывают молодежи о том, что место подвигу есть в любое время. Лекторская группа, созданная из числа ветеранов органов внутренних дел, ведет большую работу по правовому информированию школьников. 
В преддверии праздника председатель совета ветеранов ОМВД России по Елабужскому району Красильников Михаил Михайлович совместно членами Общественного совета при ОМВД России по Елабужскому району посетил ветеранов органов внутренних дел и поздравил их с наступающим праздником. 
Теплые слова благодарности в адрес ветеранов прозвучали от заместителя начальника Суворовского училища ( по работе с личным составом) Ирины Еремеевой и помощника начальника отдела (по работе с личным составом) Венеры Радайкиной, которые посетили актив совета ветеранов и поблагодарили за их ценный труд, полный героизма, патриотизма и мужества. Пожелали передать бесценный опыт и знания молодому поколению, чтобы рядом с ветеранами всегда были их близкие люди, чтобы здоровье было крепким, а душа оставалась вечно молодой. 
17 апреля юные помощники полиции из детского сада №38 «Золотой Ключик» подготовили для ветеранов праздничный концерт. Ребята пели для ветеранов песни и рассказывали стихи о сотрудниках полиции. С большим трепетом ребята вручали ветеранам открытки, сделанные своими руками, и говорили им слова благодарности. В ответ ветераны исполнили для ребят песню «Милицейские мы ветераны» и поблагодарили за замечательный концерт. В завершении мероприятия юные помощники провели экскурсию и продемонстрировали ветеранам музей русской и татарской избы созданный на базе детского сада. Как отмечают ветераны такие встречи приносят не только положительные эмоции и хорошее настроение, но играют важную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Об этом сообщила пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев