Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге чествовали Защитников Отечества [+ фото]

Во Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Гостей праздника встречал духовой оркестр детской музыкальной школы №2 и курсанты Суворовского училища.
Глава района Геннадий Емельянов в числе первых поздравил мужчин с праздником.
- Елабужский район никогда не был местом боев и сражений, но елабужане всегда вносили свой вклад в дело защиты Отечества. Более 13 тысяч наших земляков воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Вернулось меньше пяти тысяч, а сегодня их осталось всего 72 человека. Низкий поклон вам, дорогие ветераны-фронтовики, за мирное небо над головой, за свободу и независимость.
Так же Геннадий Емельянов пожелал всем, кто служит сейчас, кто защищал Родину, женам и матерям военных крепкого здоровья, счастья, благополучия и неиссякаемой энергии в служении Отечеству.
В этот день состоялось награждение победителей конкурса "Мужчины Елабуги". В разных номинациях самые достойные мужчины нашего города получили награды. Так, в номинации «Они сражались за Родину» памятный кубок получил ветеран Великой Отечественной войны Мулла Назипов. Когда на сцену вышел 97-летний ветеран, участник исторических сражений, зал аплодировал стоя. Награду ему вручила заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина.
Победителем в номинации «Служу России» стал Иван Трофимов и Павел Валов.
А самыми юными "номинантами" стали Павел Кочнев и Камиль Габдрахимов, эти ребята в прошлом году спасли из пожара в селе Бехтерево человека.
Также наградами в этот день были удостоены известные елабужане: Николай Базаров, Анатолий Разживин, Ильшат Каримуллин, Ранур Мадьяров.
Свой подарок мужчинам преподнесли и творческие коллективы города - они подготовили красочный концерт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев