Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге будет создан Музей истории Великой Отечественной войны

К 70-летию Победы в Елабуге будет создан Музей истории Великой Отечественной войны.

Об этом стало известно во время заседании оргкомитета по вопросам подготовки празднования юбилея.

В работе заседания приняли участие помощник Президента РТ Татьяна Ларионова, а также заместитель министра экономики РТ Артем Здунов.

«Создание музея - это инициатива нашего главы, мы готовы участвовать в этом проекте, будем работать совместно с ветеранами. Такой музей есть в Казани, теперь будет и в Елабуге», - говорит генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Руденко.

Сегодня в городе и районе проживает 1442 ветерана войны. «Сегодня ни один ветеран не должен быть забыт. За каждым ветераном должен быть закреплен социальный работник», - отметил глава района Геннадий Емельянов.

По итогам обследования жилищных условий 28 человек нуждаются в капитальном ремонте квартир, который будет проведен за счет средств местного бюджета. В 2013 году 29 ветеранов улучшили свои жилищные условия за счет республиканских средств. На сегодня 11 человек включено в республиканский реестр в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Как отметила помощник Президента РТ Татьяна Ларионова, для работы по подготовке к празднованию юбилея Победы не хватает системности и адресности в целом по республике. Сегодня оргкомитет должен работать по двум главным направлениям.

«Окружить заботой - это первое, второе - патриотическое воспитание, без памяти, без уважения не сможем двигаться дальше. Я люблю Елабугу, хочу, чтобы вопросы по юбилею были приоритетными, чтобы ставили в пример ваш район», - отметила Татьяна Ларионова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев