Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге близнецов Ищук посетил испанский киберспортсмен

Киберспортсмен испанского футбольного клуба «Валенсия» Давид Сориано 31 марта посетил Елабугу.

Здесь он встретился с семьей Ищук, где воспитываются близнецы Саша и Паша, больные ДЦП. Визит спортсмена прошел в рамках акции благотворительного фонда "Галчонок". В конце прошлого года был запущен турнир Strawberry fields Cup-2016, в ходе которого братьям Ищук было собрано 285 тысяч рублей.
- Именно благодаря ему и БФ Галчонок мы были на реабилитации в феврале в реабилитационном центре "Адели" Пенза. Встреча была очень интересная. Вместе с Давидом и его менеджером приезжала съемочная группа телеканала Game Show. Давид подарил мальчишкам игрушечных роботов и футбольные наборы. У мальчишек было столько много эмоций, они играли с Давидом и его менеджером, а так же пригласили приехать его еще, - рассказывает мама близнецов Юлия Ищук.
Сейчас Саша и Паша находятся на обследовании в Москве.
Киберспорт - вид спорта, представляющий собой соревнования в виртуальном пространстве, которые моделируются компьютерными технологиями. Как вид спорта признан в России.
Группа помощи Паши и Саши Ищук тут.
Фото из группы помощи vk.com/club76996749

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев