Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге благоустроят еще 31 двор

В городе проходят собрания с жителями многоквартирных домов в рамках республиканской программы благоустройства «Наш двор», которая стартовала в прошлом году.

В этом году в Елабуге благоустроят 31 двор, 17 из них находится в управлении УК «Жилкофортсервис». На днях представители этой Управляющей компании встретились с жителями домов № 44 и 46 по улице Пролетарская.

При благоустройстве этих дворов запланировано обустройство тротуаров, парковочных мест, замена асфальтного покрытия, установка скамеек и урн возле подъездов, дополнительных столбов освещения. Но, как выяснилось, в каждом дворе свои нюансы. К примеру, здесь нет детских площадок. Двор для домов 44 и 46 общий. Под землей проходят тепловые сети и трубопровод, и согласно правилам охранной зоны инженерных сетей установка детских игровых площадок здесь не предусмотрена, говорят в Управляющей компании.

На собрании жителям представили предварительные схемы благоустройства их дворов.

Согласно им, вдоль домов планируется убрать тротуарные плиты, а вместо них положить асфальт. Однако есть в Елабуге места, где такой асфальт за зиму провалился, как пишут елабужане в социальных сетях и делятся фотографиями. К примеру, возле дома №31 по проспекту Мира. В прошлом году здесь плиты заменили асфальтом. Как отметила директор управляющей компании «Жилкомфортсервис» Римма Хабибрахманова, это произошло по причине того, что на еще не остывший асфальт заехал большегруз. Тем не менее, подрядчики дают гарантию пять лет на свои работы и в течение этого времени они обязаны устранять недоделки.

Кроме того, на собрании жители задали вопрос и по поводу озеленения двора. Как заверили представители управляющей компании, здоровые деревья спиливать не будут, спилу подлежать только старые или больные деревья, угрожающие жизни людей.

К сожалению, не многие жители приняли участие в собрании, несмотря на то, что людей заранее об этом оповестили. И, как пояснила, инженер производственно-технического отдела УК «Жилкомфортсервис» Гульнара Реброва, заочно будут собираться подписи от жильцов домов. Для этого представители управляющей компании обойдут квартиры елабужан. Если у жителей возникнут какие-то замечания или пожелания по поводу благоустройства, их так же учтут, если это будет возможно.

К слову, работы начнутся уже в этом месяце и завершатся к сентябрю. Программа «Наш двор» реализуется в республике уже второй год. За пять лет планируется благоустроить все дворы республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев