Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге автобус не уступил дорогу карете "скорой помощи"

Сегодня в Елабуге инспекторы ГИБДД вышли в очередной рейд, чтобы проверить, как часто водители уступают дорогу машинам скорой помощи.

К слову, такие рейды в нашем городе проходят еженедельно. Карета «скорой помощи» проехалась по улицам города с включенными проблесковыми маячками и специальными звуковыми сигналами. В этот раз госавтоинспекторы зафиксировали одно правонарушение.  52-летний водитель автобуса не уступил дорогу автомобилю экстренной службы. Мужчине был выписан административный штраф.

«Согласно ПДД, водитель обязан уступить дорогу при приближении спецавтомобиля со включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом. Помните, что эти машины едут спасать чьи-то жизни», - говорит инспектор ДПС Дмитрий Штенников. 

С 6 августа ужесточили наказание для водителей, которые не уступают дорогу машинам спецслужб с включенными звуковыми спецсигналами и проблесковыми маячками. Теперь нарушителям грозит штраф от 3 до 5 тыс. рублей или лишение прав на срок до одного года.

К слову, в сентябре было выявлено 1 факт подобного правонарушения. В октябре это уже второй факт. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев