Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге «актриса погорелого театра» украла у пенсионерки золото

29 октября пенсионерка находилась дома, когда ей позвонила в дверь незнакомка, представившись погорельцем, попросила помочь продуктами питания.

Сердобольная пенсионерка налила чай незнакомке и вынесла ей в подъезд. Мошенница, поняв, что уже вызвала сочувствие, начала бурно благодарить пенсионерку со словами «Я вижу, какая вы добрая…», «хотя на двоих людей из этой квартиры наложена порча», добавив для пущей достоверности, что один родственник бабушки уже умер, мол, такая же участь ждет и ее, если не принять срочные меры. Как помочь, естественно, знала только она.

Далее мошенница попросила принести платок, 2 иголки и деньги. Принесенные 500 рублей были завернуты ею в платок, после чего женщина сломала две иголки через этот же платок. Продолжая запугивать пенсионерку, мошенница попросила яйцо и полотенце, которые также были якобы необходимы ей для снятия порчи. Затем женщина попросила принести стакан воды и зашла в квартиру «для окропления помещения», между делом изучая, чем еще можно поживиться.

После проведенного «ритуала» мошенница заявила, что человек, который будто бы навел порчу на эту квартиру, заплатил тысячу рублей, а значит, бабуле надо найти еще деньги, чтобы перебороть ранее совершенное колдовство. По причине того, что денег в доме уже не было, для «совершения таинства» сошла и золотая цепочка, которую завернули в тот же платок.

Неизвестно, сколько бы еще продолжалось это «таинство», если бы в дверь не позвонила внучка потерпевшей. Бабуля сразу же начала выпроваживать непрошенную гостью. Незнакомка же подключила весь свой актерский талант, якобы лишь для того, чтобы закончить ритуал снятия порчи.

Пенсионерка, желая быстрее выставить «добрую женщину», в знак благодарности сама же по доброй воле отдала сверток, в котором были завернуты 500 рублей, напрочь забыв, что и золотая цепочка находиться в этом же платке.

Сейчас по данному случаю ведется следствие.

Фото с сайта rk-press.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев