Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге активисты своими силами навели порядок на территории у Спасского собора и у родника

С 1 мая у Спасского собора кипела работа – неравнодушные елабужане взялись за очистку и благоустройство этой территории. 

Инициатором работ выступил Роман Епанешников − куратор социально-экологического проекта «Живая вода».

Помочь ему вызвались прихожане собора, активисты Елабужского местного отделения «Молодая Гвардия» партии «Единая Россия», представители молодежного движения города и ветераны комсомола, активные елабужане. 

Было проведено более 20-ти субботников, в ходе которых приведен в порядок и родник у собора – вокруг него вырубили сухостой и заросли американского клена, заменили ступени, ведущие к источнику, убрали мусор.

К слову, всего с этой территории было вывезено 45 кубов мусора. Также здесь были высажены ели, дубы, рябины, кусты белой сирени.
Работа выполнена большая, и все это – во благо города и его жителей, которые, кстати, не раз адресовали энтузиастам слова благодарности. Останавливаться на этом активисты не собираются – как сообщил Роман Епанешников, проект «Живая вода» он планирует представить на конкурс. Если удастся получить грант или привлечь спонсоров, средства будут направлены на дальнейшее восстановление родника. 


− Я около пяти лет планировал приступить к этой работе, этой весной решил железно взяться за дело. Времени всегда не хватает. Я подумал: начну что-то делать – и меня поддержат другие. Так и вышло. Планы у нас грандиозные, дай Бог, чтобы они реализовались, − говорит Роман.
Мы в свою очередь хотим пожелать активистам удачи и еще раз отметить то, что благодаря именно таким неравнодушным людям Елабуга становится красивее. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X